17:36, 19 марта 2016 года
17:36, 19 марта 2016 года

Максим Рудаков: «Ничья — это проигрыш для нас»

Вратарь «Зенита»-м — о восстановлении после тяжелой травмы, слаженной работе в обороне и поддержке болельщиков.

— Несмотря на ничейный результат, поздравляем вас с первым официальным матчем после шестимесячного перерыва и восстановлением от тяжелейшей травмы. Каково было появиться наконец-то на поле с капитанской повязкой?
— Спасибо за поздравления. Хорошо, что сыграл на ноль, но, к сожалению, ничья — это проигрыш для нас, учитывая плотность в чемпионской гонке. Тем не менее у нас все еще впереди.

— Как оцените игру обороны с вратарской позиции?
— Защитники и в принципе вся команда сыграли неплохо. Если бы еще реализация моментов была получше, то мы бы выиграли. А так, спасибо защитникам за то, что не было моментов у моих ворот.

— На сборах вы говорили, что тяжело втягиваетесь в тренировочный процесс после травмы. Как сейчас себя чувствуете?
— Сейчас уже все хорошо — я набрал кондиции и теперь готов работать и дальше играть.

— Кто сыграл ключевую роль в вашем возвращении на футбольное поле?
— Хочу сказать спасибо всем, кто уделял мне очень много внимания. Отдельно хочется поблагодарить своих родных, Андрея Николаевича Михайлова, который помогал мне набрать кондиции, а также нашего доктора Юрия Александровича Васина. Все эти люди сыграли существенную роль в моем восстановлении.

— Сегодня довольно неожиданно в Самару прибыл поддержать команду большой десант болельщиков из Санкт-Петербурга. Ощущали эту поддержку на поле?
— Конечно. Мой долг как капитана заключался в том, чтобы собрать всю команду и после финального свистка отблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую они нам оказали сегодня.
img
img