16:50, 29 мая 2015 года
16:50, 29 мая 2015 года

Павел Назимов: «Игрой команды мы довольны, результатом — нет»

Нападающий молодежного состава «Зенита» — о закономерности результата в матче с «Локомотивом», итогах сезона, личном прогрессе и перестроении игры после ухода Евгения Маркова.

— Я считаю, что счет в матче с «Локомотивом»закономерен. Хотя, мне кажется, если бы у нас было еще чуть-чуть времени, мы бы, скорее всего, их додавили и выиграли.

— Как изменилась игра после удаления?
— Мне показалось, что она никак не изменилась. Мы уже и так поджимали «Локомотив», у них силы заканчивались, а мы давили, потому что хотели выиграть.

— Сегодня было не так много моментов в первом тайме. С чем это связано?
— Трудно ответить на этот вопрос. Мне кажется, и «Локомотив» хорошо играл, и погода была слишком жаркой — тяжело двигаться в такой ситуации. Хотя на погоду чего пенять-то? Сами виноваты, если мало моментов создавали.

— Насколько ощущается усталость в концовке сезона?
— Мне кажется, у всей команды уже накопилась усталость. Лично у меня уже силы были на пределе. После игры ноги сводило.

— Если подводить итоги всего сезона, насколько вы им удовлетворены?
— Результатом мы недовольны, потому что, мне кажется, место в пятерке, как минимум, нужно было занимать с такой игрой, как во второй половине чемпионата. Ну а игрой все довольны.
 
— Как ощущаете свой личный прогресс?
— Я даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Просто выхожу на поле и играю в футбол. Ничего не чувствую, стараюсь играть во всю свою силу.

— Тем не менее вы забивали в пяти матчах подряд. Не может быть, чтобы не чувствовался прогресс.
— Ну да, наверное, чувствуется, если в первой половине сезона забил один гол, а тут в пяти матчах подряд. Да, пожалуй, есть прогресс.

— По турнирной таблице игра с «Локомотивом» должна была быть за шесть очков. Действительно так настраивались на этот матч?
— Да, настраивались. Но мы на все игры настраиваемся — хочется каждый матч выигрывать. А это была последняя игра, понятно, что нужно было выигрывать.

— Что можете сказать о команде? Чувствуется рука тренера?
— Мне кажется, в первой половине чемпионата что-то не получалось, мало забивали. Был период, когда мы игры четыре вообще не забивали. Наверное, это было связано с тем, что мы много играли с Женей Марковым, а он ушел — было не совсем привычно. Но потом мы приспособились, были сборы, на которых мы хорошо поработали с тренерами, они поставили свою игру, мы начали выполнятьих требования и хорошо стали играть во второй половине чемпионата.

img
img