12:04, 15 мая 2015 года
12:04, 15 мая 2015 года

Доменико Кришито: «В этом году „Зенит“ стал намного сильнее ментально»

Итальянский защитник в интервью sportizen.ru — о первых итогах сезона и предстоящем противостоянии с «Уфой».

— «Зенит» в этом чемпионате проиграл всего два матча. Так что нам, по сути, всё равно, дома играть или в гостях. Главное — выйти на поле предельно сконцентрированными и приложить максимум усилий для победы в этой встрече, в случае которой мы станем чемпионами. Думаю, что «Зенит» заслужил стать чемпионом в нынешнем сезоне.

— Отлично помню первый матч с «Уфой». Тяжелой оказалась встреча. Соперник играл достаточно неплохо. В составе этой команды есть несколько футболистов высокого уровня. Помню, что мы играли без зрителей. Это было ужасно. Радует, что в воскресенье мы выйдем на поле на переполненный стадион. И если при этом мы станем чемпионами, это будет большое счастье для нас.

— В прошлом году соперники преподали нам хороший урок. Тогда мы потеряли чемпионство в предпоследнем туре против «Динамо» — проиграли, позволив конкурентам нас обойти. В остальных матчах мы играли вполне хорошо. Это стало для нас уроком. Но мы смогли сделать правильные выводы. Ментально «Зенит» стал намного сильнее. Мы стали показывать более умный футбол. Играет свою роль и высокое качество наших футболистов. Мы выходим на каждый матч предельно сконцентрированными и готовыми побеждать. Понимаем, насколько это важно. Так что «Зенит» стал умнее.

Полная версия интервью доступна на sportizen.ru/A>

img
img