23:30, 11 февраля 2015 года
23:30, 11 февраля 2015 года

Константин Троянов: «Хотелось воспользоваться предоставленным шансом»

Полузащитник «Зенита»-2, отметившийся голом в игре против «Силькеборга», сказал, что соперник предстал весьма обученной командой, поделился, с какой целью выходил на второй тайм, и заверил, что за два месяца до возобновления первенства во втором дивизионе зенитовцы не растеряют форму.

— Соперник сегодня был очень неплохой, видно, что датчане — хорошо обученная команда. Что касается нашей собственной игры, то у нас многое получалось из того, что просили тренеры.

— Казалось, что вы были сегодня заряжены на гол и в итоге добились своей цели.
— Во втором тайме меня поставили на позицию под нападающими, и мне просто хотелось воспользоваться шансом, ведь я очень давно не забивал.

— Удивились, когда вас передвинули ближе к атаке?
— Нет, такое уже бывало. Конечно, я на этой позиции реже играю, чем, скажем, Захар Диланян, но иногда у нас бывает такая ротация. В принципе, мне все равно, где играть. Главное — приносить пользу команде.

— Когда вы забивали из-за пределов штрафной площади, пробивали прицельно в нижний угол или на удачу?
— Конечно, прицельно, как иначе?

— Сборы тяжело даются?
— Сборы тяжелые, но идет плодотворная работа. Она очень интересная, потому что все делается с мячом. Мне это очень нравится.

— А каково психологически, осознавая, что до официальных игр еще целых два месяца?
— Мы уже были в такой ситуации год назад. Но у нас впереди еще вторые сборы в Турции, затем, может, будет турнир в Испании или Италии. Мы проводим товарищеские игры, так что с практикой проблем у нас нет — форму мы не растеряем.

img
img