Константин Троянов: «Во втором тайме мы скорректировали свои действия»

Опытный футболист «Зенита»-2 — о разговоре в перерыве матча с «Химиком», хитростях соперников и игре в центре поля с новым напарником.

Константин Троянов: «Во втором тайме мы скорректировали свои действия»
— С такими силовыми командами, как «Химик», важно не уступить в центре поля. Сегодня это удалось сделать?
— Процент выигранной борьбы сегодня у нас повыше, чем у соперников. Не помню, чтобы им удалось создать у наших ворот какие-то опасные моменты. В ключевых ситуациях мы сыграли удачнее и не поддавались на провокации гостей.

— В первом тайме судья зафиксировал у нашей команды более десяти фолов. С чем это было связано?
— Просто футболисты «Химика» в каких-то ситуациях оказались похитрее. Судья им верил. Во втором тайме мы скорректировали свои действия, и свистков в пользу гостей стало гораздо меньше.

— Стало не только меньше фолов, но и подходов к штрафной «Зенита»-2. Гости стали реже бить по воротам и не подали ни одного углового, хотя проигрывали.
— Конечно, в перерыве мы поговорили на разные темы. Обратили внимание и на то, что судья часто назначает штрафные в ситуациях, которые можно назвать спорными. Еще раз повторю, что во многом это связано с хитростью футболистов «Химика». Соответственно, внесли поправки. Какие? Пусть это останется секретом. Что касается того, что результата мы добились во втором тайме, то у нас и в первом были возможности забить. Если бы удалось, характер игры изменился бы. Но забили сразу после перерыва. Потом действительно действовали в обороне аккуратно и заслуженно победили.

— В центре поля вы впервые вышли в связке с Даниилом Столяровым. Судя по всему, быстро нашли общий язык.
— Играть было очень комфортно. Страховали друг друга, нормально взаимодействовали. Раз отыграли в обороне на ноль и без голевых моментов у своих ворот, то с задачей мы справились.

— Важно было выиграть последний в сезоне домашний матч?
— Важно выигрывать в любом матче.
img
img