20:21, 22 сентября 2022 года
20:21, 22 сентября 2022 года

Константин Троянов: «На каждую игру мы должны выходить с мыслью о победе»

Полузащитник «Зенита»-2 — о матче против «Енисея»-2 в Красноярске.

Константин Троянов: «На каждую игру мы должны выходить с мыслью о победе»
— Мы всегда играем только ради победы и понимаем, что нужно выигрывать. Необходимо тренироваться, усерднее работать и отдавать все силы в каждой игре. Именно это от нас и зависит. Именно это мы можем делать и должны делать — нет другого рецепта. 

— Случались ли в вашей карьере игры с двумя удалениями в составе? 
— Честно сказать, не помню, чтобы у меня были такие матчи. Наверное, это первый подобный опыт. Если честно, когда мы выходили на второй тайм, верили, что можем отыграться. Выходили именно с такой уверенностью внутри. 

— Первая желтая карточка была показана уже на шестой минуте встречи. Достаточно эмоциональный матч? 
— Этот матч мы обязаны были выигрывать. Мы — «Зенит». У нас есть свои определенные задачи, и на каждую игру мы должны выходить с мыслью о победе.

— Что-то успели сказать парням в раздевалке? 
— Честно сказать, атмосфера в раздевалке была такой, что и говорить ничего не нужно было. Все поняли всё сами. 

— У команды была громкая поддержка в предыдущей гостевой встрече, сегодня был сектор активных болельщиков. 
— Конечно, с болельщиками намного приятнее играть. Мы чувствуем ответственность перед каждым из них. За нас приезжают болеть и переживать в другие города. Мы чувствуем это. Была классная атмосфера на «Петровском», на «Смене» нас громко поддерживают. Везде, где мы бываем, есть активный сектор. Мы ради них играем, но в первую очередь необходимо побеждать, чтобы от нас не отворачивались. Наша задача — всё для этого делать.

— Следующий матч против «Родины»-м. 
— Нечего говорить, необходимо выигрывать. Мы много отдали очков своим соперникам. Считаю, что мы сами проиграли предыдущие игры. Нас никто пока не обыграл.
img
img