17:30, 23 ноября 2014 года
17:30, 23 ноября 2014 года

Константин Троянов: «„Спартаку“-2 было сложно что-либо нам противопоставить»

Полузащитник «Зенита»-2 после разгрома «Спартака»-2 на турнире в Краснодаре сказал, что зенитовцы превзошли всех соперников по игре, и отметил важность такой победы перед отпуском.

— Нам было приятно взять некий реванш у «Спартака»-2 за поражение в чемпионате. Но главное противостояние с ним нас ждет в мае, и я надеюсь, что у нас получится сыграть не хуже.

— Приятно завершать год на такой ноте?
— Конечно. Считаю, что турнир в Краснодаре получился очень полезным для нашей команды, мы его хорошо провели и уходим в отпуск с позитивным настроем.

— «Зенит»-2 одержал на турнире три крупные победы с общим счетом 13:0. Действительно ваша команда была на голову сильнее соперников?
— Думаю, да. Мы играли очень хорошо. Уверен, что это не соперники были слабые, а именно мы показали качественную и слаженную игру.

— Также было заметно, что ваша команда, несмотря на конец года, находится в хорошей форме.
— Да, после последней игры в чемпионате прошло не так много времени, так что мы ничего не растеряли. У нас в тренерском штабе очень хороший специалист по физической подготовке, так что с формой у нас всё в порядке.

— После перерыва даже при счете 3:0 ваша команда всё равно шла большими силами вперед. Хотелось забить «Спартаку» как можно больше?
— Конечно. «Спартак» — принципиальный соперник, ему всегда хочется забить как можно больше голов. Красно-белые боролись, но сегодня им было сложно что-либо нам противопоставить.

img
img