15:15, 18 апреля 2014 года
15:15, 18 апреля 2014 года

Максим Рудаков: «Рост позволил мне легко справляться с навесами „Анжи“»

Голкипер молодежного состава «Зенита» после нулевой ничьей с резервистами «Анжи» назвал этот результат вполне закономерным, рассказал, как игралось с мыслью, что он единственный вратарь в заявке команды, и поделился эмоциями от вызова в юношескую сборную России.

— Я думаю, счет 0:0 — закономерный. Ни у нас, ни у «Анжи» не было каких-либо явных моментов для взятия ворот. Игра была равной.

— В первом тайме все-таки был момент, когда стало тревожно. Что там случилось?
— Просто мы с Даней Давиденко не поняли друг друга. Где-то я виноват, где-то он чуть-чуть недоработал. Да, мы ошиблись, но сразу же исправились и отвели угрозу от своих ворот.

— В целом для вас футболисты «Анжи» создали какие-либо трудности?
— Был бы я ниже ростом, возможно, проблемы были бы, так как соперник использовал в основном верховые передачи. Но габариты позволяли мне легко справляться с этими навесами. Порой футболисты «Анжи» действовали жестко, приходилось от них получать, но в целом всё нормально.

— Кстати, в Махачкалу полетел только один вратарь молодежки. Не было боязни себя травмировать в такой борьбе?
— У нас не первый такой выезд, так что всё нормально. Конечно, если бы были моменты, когда мне пришлось бы фолить, я бы подумал. Но таких эпизодов, к счастью, не было. А в борьбе старался себя не беречь и играл как обычно.

— Тем не менее в конце матча вам пришлось прибегнуть к помощи врачей.
— Там ничего особенного не было, просто я решил немного потянуть время, ведь к тому моменту мы уже были в меньшинстве.

— Вчера объявили список игроков, вызванных в юношескую сборную России. Попадание в него подняло настроение перед сегодняшней игрой?
— Мне только что об этом сказали. Конечно, я очень рад этому приглашению.

img
img