19:44, 11 апреля 2014 года
19:44, 11 апреля 2014 года

Максим Рудаков: «Игра на ноль станет для меня дополнительной мотивацией»

Голкипер молодежного состава «Зенита» после матча с «Краснодаром» объяснил, почему для него было так важно не пропустить в этой игре, отметил надежные действия команды в обороне и рассказал, как подсказывал Константину Лобову.

— Я много не играл после травмы, полученной в юношеской сборной. Долго восстанавливался, примерно полтора месяца. Но после длительного перерыва игра с «Краснодаром» получилась неплохой.

— В начале матча краснодарцы вас сразу же решили проверить. Это хорошо для вратаря, когда он с первых минут в игре?
— Конечно, хорошо. Я вошел в тонус, почувствовал игровой ритм. Но особо опасных моментов у соперника не было — я взял то, что должен был. Отмечу, что классно сыграла наша оборона.

— Кстати, как вам ею руководилось? Ведь в центре защиты играли намного превосходящий вас в возрасте Константин Лобов и Никита Новопашин, который младше вас.
— Не только они, но и все четыре защитника справились со своей задачей просто прекрасно. Также им очень здорово помогла и остальная команда. Что касается подсказа, то мы все равны на поле, и возраст роли не играет.

— То есть кричали Лобову «Костя»?
— Конечно.

— Во втором тайме не скучно вам было? Ведь «Зенит» полностью владел преимуществом.
— Нет, я все-таки сильно соскучился по игре, пускай даже такой.

То, что отыграли на ноль после возвращения, насколько важно для вас?
— Очень важно. Я вообще не люблю пропускать, даже если команда крупно ведет в счете. Для меня это дополнительная мотивация.

— В воротах «Краснодара» играет ваш друг. Перед матчем не спорили о том, кто победит?
— Нет, он знал, что в Петербург его команда едет без вариантов.

img
img