20:51, 13 ноября 2013 года
20:51, 13 ноября 2013 года

Дмитрий Васильев, Академия: «Любой опыт в обучении полезен для тренеров»

С 4 по 12 ноября в Академии «Зенита» проходил семинар голландских тренеров из Королевского футбольного союза Нидерландов. Координатор детских команд школы сине-бело-голубых Дмитрий Васильев рассказал, как проходил семинар и как полученные знания пригодятся нашим специалистам.

— Семинар был посвящен развитию игрового стиля, анализу проведенных матчей, поиску проблем, которые возникали в этих играх, и способам их решения уже в тренировочном процессе. За это время мы посмотрели и проанализировали две встречи — матч молодежки против «Порту» в Юношеской лиге УЕФА и игру «Зенит»-2 — «Русь».

Любой опыт, связанный с тренерским обучением, новая информация очень полезны. Тем более в таком виде, в котором мы ее получили, — нам четко показали определенную структуру и помогли каждому из тренеров в голове систематизировать и разложить по полочкам знания, чтобы затем все это применять уже на собственной практике.

За девять дней семинара информации мы получили очень много. Нельзя сказать, что все то, что нам показали, было для нас чем-то новым, но в любом случае, я думаю, каждый наш тренер обязательно что-то полезное для себя почерпнул.

В конце семинара нам выдали сертификаты о прохождении курса. Иметь такой документ в любом случае приятно, он свидетельствует о том, что мы участвовали в семинаре продвинутого уровня. Теперь мы можем называть себя продвинутыми тренерами. Но гораздо важнее документов именно знания, которые мы получили за эти девять дней.

img
img