09:45, 14 августа 2021 года
09:45, 14 августа 2021 года

Дмитрий Васильев — о возвращении в «Газпром»-Академию: «Самое главное — помочь ребятам прибавить в футбольном мастерстве»

Тренер «Зенита» U-16, присоединившийся к «Газпром»-Академии, дал комментарий официальному сайту сине-бело-голубых.

Дмитрий Васильев — о возвращении в «Газпром»-Академию: «Самое главное — помочь ребятам прибавить в футбольном мастерстве»
— Самое главное — помочь тем ребятам, которые есть в «Газпром»-Академии. Сейчас я помогаю команде 2005 года рождения, работаю ассистентом Константина Коноплёва. Мои главные цели и задачи сейчас, после возвращения, — помочь футболистам этой команды прибавить в футбольном мастерстве.

— Насколько вы знакомы с коллективом 2005 года рождения?
— Большинство ребят я знаю — за время моего отсутствия в «Газпром»-Академии добавилось только несколько новичков. На определенном этапе я был тренером по индивидуальному развитию — поэтому с большинством ребят знаком, знаю их сильные и слабые стороны. С этой командой мы проводили достаточно тренировок. Конечно, за эти два года они выросли, прибавили как в футбольном, так и в физическом плане. Выиграли много турниров. Сильные, хорошие ребята — наша задача работать с ними так, чтобы они дошли до первой команды.

— Команда впервые участвует в ЮФЛ. Насколько следили за этим турниром и какие задачи будете ставить?
— Я достаточно внимательно следил за выступлением команд 2003 и 2004 года в этом турнире. Интересный турнир — рад, что теперь могу увидеть, как это выглядит изнутри. Цель основная одна — развитие футболистов. А если они всё будут делать правильно, то результат должен прийти.
img
img