«Строгино» — «Зенит»: сине-бело-голубые разгромили соперника в ЮФЛ-2

Команда Константина Коноплева и Дмитрия Васильева забила в ворота «Строгино» пять мячей.

В первом тайме «Зенит» сразу захватил преимущество. Активная игра со стороны сине-бело-голубых принесла свои плоды. На 31-й минуте встречи счет открыл Данила Козлов. Нападающий откликнулся на подачу с углового и без сопротивления головой переправил мяч в ворота.

Через 10 минут Тимур Иванов увеличил преимущество «Зенита». Никифоров отдал зрячую передачу на Иванова, находившегося ближе к правому флангу. Тимур «раскачал» защитника, сместился ближе к центру и пробил с левой ноги в левый от вратаря угол. 2:0.

На последних секундах первого тайма «Зенит» забил в ворота «Строгино» третий мяч. Сине-бело-голубые убежали в контратаку, которую разгонял Данила Козлов. Он выполнил подачу в центр штрафной площади на Алексея Колышева, который постарался пробить головой. Удар у Алексея получился несильным. Зато с левого фланга к атаке результативно подключался Иван Горяинов, он третий мяч в ворота московской команды и забил. 3:0 в концовке первого тайма.

Игроки «Строгино» не собирались отсиживаться в обороне. Московская команда продолжила атаковать и искать свои шансы впереди. Один из таких эпизодов случился на 59-й минуте встречи. Несогласованность в действиях обороны сине-бело-голубых привела к тому, что Максим Холодов забил красивый гол в ворота Шичанина. 1:3.

Четвертый гол «Зенита» не заставил себя долго ждать. Сине-бело-голубые продолжили создавать давление у ворот хозяев поля. Периодические подходы к штрафной площади заканчивались угловыми ударами и спасениями вратаря. На 74-й минуте голом отметился Иван Шиленок. До его дальнего удара голкипер не дотянулся.

Московский коллектив в концовке второго тайма заставил понервничать оборону сине-бело-голубых. Очередная контратака хозяев завершилась ударом Ведерникова. Несмотря на то что на ленточке ворот находился защитник, успевший отбить удар, арбитр встречи гол засчитал. Мяч линию ворот пересек.

Пятым голом в матче отметился Иван Алферов. Игрок решился пробить метров с двадцати. Красивый дальний удар точно будет претендовать на лучший гол тура ЮФЛ-2.

Сине-бело-голубые одерживают победу со счетом 5:2.