17:56, 22 октября 2013 года
17:56, 22 октября 2013 года

Павел Осипов: «После такой игры мы станем увереннее»

Полузащитник «Зенита»-м, забивший первый гол команды в игре против «Порту», рассказал о мыслях, которые были сразу после точного удара, и объяснил, как эта игра может поменять психологию зенитовцев.

— После своего гола особых эмоций не было. Нам нужно было забивать второй мяч, отыгрываться и спасать матч. Все мысли были только об этом.

— Вы забили очень красивый гол, в девятку с рикошетом от перекладины. Метили туда?
— В саму девятку, конечно, не целился, но видел, что низом мяч в ворота не пройдет, так как соперники их полностью перекрывали. Постарался их просто перебросить.

— Насколько тяжелым получился сам матч?
— Он получился хорошим и привлекательным. Обе команды показывали неплохой футбол. Конечно, было тяжеловато, к концу матча накопилась усталость, но мы с ней справились.

— Ваш гол придал импульса всей команде?
— Думаю, да. Два гола отставания — это одно, а один — уже совсем другое. Намного легче играть с мыслью, что для того, чтобы спасти игру, нужно нанести всего один точный удар.

— Когда Илья Кубышкин забивал со штрафного, было предчувствие гола до удара?
— Было. Уже бывали такие ситуации, когда мы играли за команду Академии. Он нас не раз выручал таким образом на последних минутах. Верили в него и в этот раз.

— В другом матче «Аустрия» и «Атлетико» сыграли между собой вничью. Что теперь скажете о турнирных перспективах?
— Шансы у нас есть, и расцениваю их как большие. Сейчас у нас будут две домашние игры, и в наших погодных условиях соперникам будет тяжелее. Мы должны побеждать дома.

— Эта ничья, которая равносильна победе, поменяет психологию команды?
— Да, мы станем более уверенными в себе.

img
img