14:40, 07 октября 2013 года

Евгений Башкиров: «Это был очень эмоциональный матч»

Полузащитник «Томи», воспитанник петербургского футбола Евгений Башкиров в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от поединка с «Зенитом».

— Матч был запредельным в плане эмоций, очень хотелось сыграть удачно против петербургской команды, но чуть-чуть не хватило сил. Возможно, этот переизбыток эмоций повлиял отрицательно — в некоторых моментах нужно было действовать более спокойно и размеренно, с холодной головой.

Конечно, после поражения настроение всегда подавленное. Даже если учесть, что играли мы против лидера чемпионата России, который по классу, понятно, нас превосходит. Тем не менее очень хотели показать зубы. Жаль, что так и не смогли забить, да и вообще хоть как-то заставить зенитовцев понервничать. Разумеется, для нас 0:3 — это очень тяжелый результат.

Изначально мы собирались сыграть от обороны. Однако во время матча понеслись вперед, и это стремление сыграло с нами злую шутку. В первые минуты почувствовали, что можем реализовать свои моменты, но в итоге получили два гола в собственные ворота уже в первом тайме.

Что касается Халка, то он действительно очень сильный футболист. По-моему, его нужно не обегать, а перепрыгивать, настолько он физически мощный. Он показал на поле, что за время пребывания в «Зените» полностью адаптировался к игре команды. Халк может не только забивать, но и отдавать передачи. Вчера он практически не бил по воротам, а выступал ассистентом.