20:53, 11 ноября 2012 года
20:53, 11 ноября 2012 года

Сергей Семак: «Нельзя сказать, что мы не заслужили победу»

Полузащитник сине-бело-голубых после матча в Нижнем Новгороде отметил, что игра вышла интересной и для игроков, и для болельщиков, и объяснил, что «Зениту» еще нужно работать над своей формой.

— Обидно пропускать, но тем не менее, пока не прозвучит свисток судьи, все случается, в том числе в российском чемпионате. Сегодняшняя игра была очень интересной, в первую очередь для болельщиков. Нельзя сказать, что мы не заслужили победу, но и «Волга» наиграла на один гол — старалась, атаковала.

— Понятно, что болельщикам нравятся такие драматические концовки, но как к ним относятся футболисты? «Зенит» вытаскивает так уже несколько матчей.
— Ну почему только «Зенит»? И ЦСКА, если вы знаете, до этого выиграл два матча на последних минутах. Чемпионат интересный, все умеют играть и сражаются до конца, поэтому и такие результаты.

— Что случилось в эпизоде с пропущенным «Зенитом» мячом?
— Был удар, рикошет, и из кучи народа мяч залетел в ворота. Такое бывает, а особенно по сегодняшней погоде. Может быть, и мы забили примерно так же, и соперник. В этой ситуации непросто реагировать как вратарям, так и игрокам.

— Наверняка вы знали, что «Локомотив» сыграл вничью с «Анжи», и понимали, что можете догнать сегодня махачкалинцев.
— Конечно, приятно, что наши конкуренты теряют очки, но для нас главная задача — не терять их самим. Нужно стараться играть лучше, набирать форму и кондиции, которые позволят действовать более качественно.

img
img