Биография
Воспитанник новороссийского футбола, в Ленинград он прибыл из ереванского «Арарата» вместе со своим тренером Артёмом Фальяном, и явился самой главной селекционной удачей армянского специалиста на посту главного тренера «Зенита».
Рослый и сильный, он начинал в своё время нападающим, поэтому впоследствии в атакующих действиях команды всегда принимал охотное участие. Удар имел добротный, поставленный, и отлично взаимодействуя со своим многолетним партнёром по зенитовской средней линии Павлом Садыриным, составлял с ним активный и агрессивный второй эшелон атаки, играя по всей ширине поля, умно и даже элегантно. 

Отличался хорошим тактическим кругозором, был техничен и по-футбольному интеллектуален, владел хорошим, зрячим пасом, не только всемерно участвуя в атаках, но и являясь, своего рода, плеймейкером, организатором всей игры команды. 
Тяжёлая травма, полученная Вьюном в 1971 году, не только почти на целый сезон выбила игрока из строя, но и в дальнейшем заметно сказалась на его физической форме – на прежний высокий уровень вернуться ему, по сути, так и не удалось. Тем не менее, ещё 4 года он верой и правдой служил ленинградскому «Зениту», оставаясь в его рядах одним из самых заметных и важных игроков. Вынужденно завершил карьеру после конфликта с тренером Зониным.