Биография
Воспитанник осетинского футбола, до «Зенита» успел поиграть в местном «Спартаке» (нынешняя владикавказская «Алания»), с молодёжной сборной СССР стать вице-чемпионом Европы, а затем ещё и отслужить срочную службу, причём, отказавшись от перехода в ЦСКА, был вынужден «отдавать долг» Родине в обычной строевой части в Мурманской области. В «Зените» после этого довольно долго приходил в себя, но всё же сумел набрать надлежащую форму и вскоре стал безоговорочным первым номером.
Яркий, броский, артистичный, куражистый вратарь. Любимец публики, отличался отменной прыгучестью и великолепной реакцией, специалист по отражению пенальти. Когда ловил кураж, становился воистину непробиваемым, играя тем ярче, чем серьёзнее был соперник. Впечатляли его стремительные броски по углам ворот, решительные и отважные выходы навстречу прорвавшимся форвардам соперника. 

Игрок взрывного темперамента, порой из-за переизбытка эмоций мог допустить досадную оплошность, пропуская совсем «бабочку», зато с лихвой компенсировал этот недостаток приводящими в восторг публику грациозными полётами по девяткам своих ворот за совсем, казалось, «мёртвыми» мячами.
Покинул «Зенит» после конфликта с новым тренером команды Юрием Морозовым. Доигрывал в родном Орджоникидзе.