19:48, 15 марта 2024 года
19:48, 15 марта 2024 года

Константин Коноплёв: «Думаю, мы справились со своей задачей в матче против „Динамо“»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о победе над московским «Динамо» во втором туре МФЛ со счетом 2:1.

Константин Коноплёв: «Думаю, мы справились со своей задачей в матче против „Динамо“»
— Сегодня забили больше, чем соперник, — это основное, получилась игра в быстрых атаках, после отборов хорошо находили пространство за спинами соперника, создали достаточно моментов, но забили со стандарта и после ошибки соперника в средней части поля. Не получилась комбинационная игра, на которую мы рассчитывали; не получилось ведение единоборств. Наверное, это всё.

— Показалось, что в начале обоих таймов ваша команда больше оборонялась, чем атаковала. С чем это связано?
— Это полностью по вине соперника. «Динамо» действительно лучше начинало, мы не планировали так играть. Со своим контролем и индивидуальными действиями на мяче они нас заставили больше обороняться, нежели атаковать. Думаю, что мы справились со своей задачей, не дали много создать сопернику, именно острых моментов, а там, где они создали, — хорошо сыграл у нас вратарь.

— Ваша команда чаще нарушала правила. 
— Я за чистый футбол и за чистые единоборства. Тут, наверное, немного с судьей у нас расходится понимание в этом вопросе. Все-таки мы учим ребят и просим их вести единоборства в рамках правил, но со страстью. Сегодня, скажем так, каждый фол, был он или не был, фиксировался. Думаю, что в этом компоненте, именно в ведении борьбы за мяч, ни одна команда не прибавила в игре. 

— Матвей Бардачёв проводит тренировки с основной командой, но сегодня он вышел в старте в составе «Зенита»-м и забил гол. 
— Для Матвея большой сложности в этом нет. Футболист достаточно хорошего уровня, и для него я не вижу сложностей и трудностей. Да, действительно, он надежен в обороне и единоборствах, хорошо видит поле. Ничего нового в этом сезоне по сравнению с прошлым не происходит, поэтому думаю, что ему достаточно просто.
img
img