16:57, 28 февраля 2024 года
16:57, 28 февраля 2024 года

Елисей Емельянов: «На первом сборе в Турции мы еще лучше сыгрались»

Защитник «Зенита»-2 — о первом зимнем сборе команды в Турции.

Елисей Емельянов: «На первом сборе в Турции мы еще лучше сыгрались»
— Думаю, сборы прошли плодотворно. Только несколько тренировок на поле из-за погодных условий были перенесены в тренажерный зал. Запланированную программу, думаю, мы успели выполнить. Чувствуется, что за эти учебно-тренировочные сборы в Турции мы еще лучше сыгрались, ведь у нас молодая команда. Выросло взаимопонимание, мы стали действовать собраннее — это видно по последнему товарищескому матчу против «Краснодара»-2, который мы выиграли. Сборы оставляют хорошее впечатление. Наша игровая форма кажется почти в оптимальном состоянии, а на втором сборе в Турции будем больше работать над тактическими моментами и дальше продолжать сыгрываться. 

— Вы выводили команду на поле с капитанской повязкой в матчах против «Черноморца» и «Краснодара»-2. Что для вас это значит? 
— Для меня выход на поле с капитанской повязкой означает доверие со стороны тренерского штаба. Это большая ответственность, но, думаю, это не окончательное решение, ведь в расположении «Зенита»-2 пока нет игроков, которые находятся на учебных сборах с основной командой «Зенита». Ситуация окончательно будет ясна уже перед стартом сезона. 

— Вы — защитник. Как проходит сыгранность с новыми партнерами в оборонительной линии? 
— Я и Артемий Косогоров остались в команде с прошлого года, и мы уже понимаем друг друга на поле, что и когда нужно делать. Из молодежной команды к «Зениту»-2 присоединился Никита Лобов — с ним мы быстро нашли взаимопонимание и уже, можно сказать, сыгрались. Конечно, нам есть над чем работать в защитной линии. Новый игрок в команде Алексий Костюк — с ним вместе мы тоже уже выходили на поле, но продолжаем работать над сыгранностью и другими важными элементами в игре. В матчах выходил на поле и Даня Круговой, и играть с ним — это круто, кайф.
img
img