20:41, 11 января 2024 года
20:41, 11 января 2024 года

Елисей Емельянов: «Уверен, мы сработаемся с молодыми игроками»

Защитник «Зенита»-2 рассказал о том, как провел новогодние праздники, и поделился планами на будущее.

Елисей Емельянов: «Уверен, мы сработаемся с молодыми игроками»
— Отпуск прошел достаточно сумбурно, но интересно. Удалось сдать несколько экзаменов в рамках сессии в университете, увидеться со многими друзьями. Очень атмосферно отметил Новый год — в компании родных и близких людей. 

— Существует ли у вас какая-то новогодняя традиция?
— Обычно я про себя загадываю желание под бой курантов, но в этом году забыл это сделать. Надеюсь, мой год всё равно пройдет хорошо.

— Вы упомянули университет и сессию, расскажите подробнее.
— Учусь на третьем курсе в СПбУТУиЭ на направлении «Бизнес-аналитика в управленческой деятельности». Мы изучаем очень много элементов анализа различных рынков, также общие предметы, например психологию, управление, финансы. Очень нравится учиться, я пересекаюсь с людьми не только из футбольной сферы, с ними интересно общаться и узнавать что-то новое для себя. 

— Как оцениваете завершившийся сезон-2023?
— Считаю, что мы очень прогрессировали за полгода, но до первого места не удалось добраться. Что касается лично меня, то еще есть куда расти! В прошедшем сезоне я получил больше игровой практики, но нужно ставить и добиваться самых высоких целей. 

— Перед новым сезоном команда обновилась.
— Да, пришло много молодых футболистов. Думаю, они освежат нашу игру. Многим предстоит адаптироваться к мужскому футболу, но уверен, что мы сработаемся.

— Предсезонная подготовка будет проходить в Санкт-Петербурге, а затем команда отправится в Турцию.
— Считаю, что в этом году у нас идеальный график сборов, ведь мы будем тренироваться в том числе и дома.
img
img