10:03, 10 мая 2023 года
10:03, 10 мая 2023 года

Елисей Емельянов: «Посвятил гол своей невесте и всем близким»

Защитник «Зенита»-2 — о победе над «Торпедо»-2 в матче шестого тура Второй лиги со счетом 3:1.

Елисей Емельянов: «Посвятил гол своей невесте и всем близким»
— Как я забил свой дебютный гол? Так получилось, что в моменте все почему-то стянулись на ближнюю штангу, а я специально оттянул защитника немного подальше, чтобы там освободилась зона. Как раз был дальний удар и, может быть, отскок неприятный от вратаря. Повезло, но я оказался в штрафной зоне, мяч отскочил ко мне, и получилось забить.

— Кому вы посвятили гол?
— Посвятил гол своей невесте и всем близким. Мы встречаемся достаточно давно, и я решил не медлить и сделал ей предложение. Она ответила согласием!

— Это добавило вам сил в матче?
— Конечно! Сделал предложение в субботу, перед прошлой игрой, мы тогда выиграли, а теперь победили, и сейчас я еще забил.

— Как сказалась на игре поддержка болельщиков?
— Наши болельщики, как всегда, молодцы. Они приезжают за нами в любое место, болеют, поддерживают. Нам очень нравится играть с такой поддержкой!

— Показалось, что игра разделилась на отрезки. Так ли это?
— Первый тайм получился хорошим, инициатива была полностью на нашей стороне, но пропустили необязательный гол. Во втором тайме было достаточно сумбурно. Моментами отдавали инициативу и играли от обороны, но по счету ориентировались.

— Кажется, что команда нашла путь к реализации голевых моментов.
— Это нужно было сделать уже давно. Начали забивать по три мяча за матч — это хороший результат. Думаю, это можно было делать еще раньше.

— Вы проводите очередной матч в стартовом составе. Как оцените свою игру?
— Считаю, что сыграл уверенно, надежно. Тренеры похвалили меня после матча с «Торпедо»-2.
img
img