13:46, 27 февраля 2024 года
13:46, 27 февраля 2024 года

Андрей Мостовой: «Первый матч пройдет с очень хорошим соперником и в хорошей атмосфере»

Полузащитник сине-бело-голубых оценил готовность команды перед возобновлением сезона.

Андрей Мостовой: «Первый матч пройдет с очень хорошим соперником и в хорошей атмосфере»
— Андрей, прошлая официальная игра «Зенита» была в начале декабря, следующая — в начале марта: практически три месяца без РПЛ. Соскучились?
— Соскучились. Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться. Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра — со «Спартаком». Очень надеемся на победу — мы идем на втором месте, нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома. 

— Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
— Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий — психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут и всё уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.

— Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
— Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока ещё не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.

— У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
— Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло, и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу — и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы — и новички, и старички.
img
img