Андрей Мостовой признан «G-Drive. Лучшим игроком марта» по итогам голосования среди болельщиков

Атакующий полузащитник сине-бело-голубых удостоился индивидуальной награды в третий раз в карьере.

Андрей Мостовой признан «G-Drive. Лучшим игроком марта» по итогам голосования среди болельщиков
В марте «Зенит» провел четыре матча: три — в РПЛ, один — в Кубке России. Во всех матчах Сергей Семак выбирал схему 4-3-3, а Андрей Мостовой неизменно занимал левый фланг атаки.

Против «Спартака» (0:0) Мостовой отдал всего одну передачу под удар и не нанес ни одного удара, но всё равно стал одним из самых активных игроков в составе обеих команд. 

Большую часть позиционных атак «Зенит» развивал через левый фланг, где Дуглас Сантос отвечал за забросы за спины защитникам «Спартака» (в первую очередь — Роману Зобнину и Алексису Дуарте). Почти все эти передачи шли на забегания Мостового. Андрей так здорово чувствовал момент отрыва, что в нескольких моментах за пределы штрафной приходилось выходить вратарю «Спартака» Александру Максименко.

mostovoy1.jpg

Во вторых таймах со «Спартаком» и «Уралом» (4:1) Мостовой переходил на правый край после замены Артура на Педро. В Екатеринбурге это произошло, когда исход матча был уже ясен — «Зенит» вел 3:0. Первый гол — на счету Дугласа Сантоса, а затем включился Мостовой: сначала откликнулся на блестящий пас Вендела, выскочил один на один с Ильей Помазуном и спокойно реализовал момент, а потом сделал скидку на пустые ворота на Матео Кассьерру.

«Всё сложилось неплохо, но я мог еще — у меня были моменты достаточно хорошие, когда я мог и забить, и голевую передачу отдать», — сказал Мостовой после победы. 

mostovoy2.jpg

В кубковом матче с «Динамо» (2:0) Семак снова произвел замену Артура на Педро, но на этот раз Мостовой остался на левом фланге. На этот раз Андрей не отметился результативными действиями, но и без них «Зенит» победил и прошел в следующий раунд Пути РПЛ Кубка России.

Против «Крыльев Советов» (1:1) «Зенит» снова много атаковал через левый фланг Дугласа Сантоса и Мостового, но теперь Андрей чаще получал мяч в ноги. За 63 минуты он совершил 4 попытки обводки — больше всех в обеих командах (2 оказались успешными). В завершающей стадии атаки Мостовой тоже был активен: 3 удара и 1 передача под удар.

mostovoy3.jpg

В итоге Мостовой вошел в топ игроков «Зенита» по большинству атакующих показателей. По передачам под удар Андрей — второй после Дугласа Сантоса, по ударам — третий после Кассьерры и Артура, по успешным обводкам — тоже третий после Клаудиньо и Вендела. 

В самом результативном матче месяца Мостовой стал ярчайшим игроком «Зенита» — в том числе поэтому болельщики сине-бело-голубых выбрали его «G-Drive. Лучшим игроком марта».

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Андрея Мостового с успешным началом весны и желает не менее качественного финишного отрезка сезона.

Реклама
ERID: LjN8JszpM
ПАО «Газпром нефть» 
ИНН: 5504036333 
img
img