15:03, 18 января 2024 года
15:03, 18 января 2024 года

Иван Карминати: «Самое важное — быть полностью готовыми к началу марта»

Тренер «Зенита» по физической подготовке оценил состояние новичков команды и поделился главной целью на зимние «Газпром» — тренировочные сборы.

Иван Карминати: «Самое важное — быть полностью готовыми к началу марта»
— Иван, сегодня у команды только одна тренировка. Значит ли это, что игроки уже немного устали?
— Нет, дело не в этом, просто это часть нашей подготовительной программы — всегда после трех-четырех дней с двумя тренировками мы делаем небольшую паузу. Наверное, это первый раз, когда на сборах присутствуют все игроки основного состава, чему я очень рад! Все работают очень-очень хорошо, что не может не радовать нашего главного тренера и весь штаб.

— Что насчет новых игроков? Как бы вы оценили их состояние?
— Мы только начали оценивать их состояние — прошло только четыре дня с момента начала сборов, но сразу могу сказать, что первые четверо новичков находятся в хорошей форме. Последний игрок, который к нам присоединился, Нино, приступил к тренировкам только вчера, поэтому нам нужно время, чтобы хорошо всё проверить, но он уже начал заниматься вместе с командой, а это очень важно.

— Нино продолжает проходить различные тесты, которые способны оценить его кондиции?
— Да, мы начали тестирование еще вчера, сегодня поработали в зале. Думаю, что совсем скоро он будет получать нагрузки наравне с другими игроками.

— Первый матч уже в воскресенье. Что самое важное с точки зрения физической подготовки в преддверии этой игры?
— Прежде всего — обойтись без травм. В остальном нагрузка на игроков возрастает день ото дня, и это нормально — чувствовать небольшую усталость, это часть нашей работы. Самое важное — быть полностью готовыми к началу марта. Для этого нам нужно время, и оно у нас есть.
img
img