11:22, 09 ноября 2023 года
11:22, 09 ноября 2023 года

Дуглас Сантос: «Нам очень хочется по итогам этого матча вернуться на желанную первую строчку»

Защитник «Зенита» — о матче с «Краснодаром».

Дуглас Сантос: «Нам очень хочется по итогам этого матча вернуться на желанную первую строчку»
— О предстоящем матче все СМИ говорят буквально за неделю до его начала, встречаются лидеры чемпионата. Какие у вас ощущения? Чувствуете ажиотаж?
— Мы знаем, что игра будет крайне важная. Начиная с первого тура в первом круге мы еще не были единоличными лидерами. Конечно, нам очень хочется по итогам этого матча вернуться на желанную первую строчку. Мы упорно для этого работали все эти дни, готовились, настраивались и продолжим работу в том же ключе, чтобы в субботу, надеюсь, для радости всех болельщиков, всех собравшихся на трибунах, с Божьей помощью одержать победу и вернуться на первое место.

— Вы капитан команды на поле. Можно ли вас назвать лидером в раздевалке — человеком, который произносит какие-то речи, мотивирует, зажигает? Может, кого-то трясете за грудки и говорите: «Соберись, тряпка». Такого плана человеком?
— Признаюсь честно, быть капитаном «Зенита» — довольно легкая задача, потому что здесь собраны футболисты, которые пришли в клуб с желанием побеждать, с желанием всегда быть первыми, и дополнительная мотивация им не нужна. Само пребывание в «Зените» уже огромная мотивация для всех. Мне остается лишь добавить каких-то мотивирующих слов. Я всегда стараюсь их находить для каждого игрока, чтобы мы все выходили на каждую игру в полной боевой готовности. Повторюсь, каждый, кто играет в «Зените», сам по себе мотивирован тем, что играет в таком большом клубе.
img
img