13:00, 02 ноября 2023 года
13:00, 02 ноября 2023 года

Вильмар Барриос: «„Балтика“ очень опасна дома, но мы едем туда за победой»

Полузащитник «Зенита» — о предстоящей игре с «Балтикой».

Вильмар Барриос: «„Балтика“ очень опасна дома, но мы едем туда за победой»
— Вильмар, наша команда уже дважды встречалась с «Балтикой» в Кубке, предстоит игра в чемпионате. Вы внутри команды чувствуете разницу при подготовке между кубковыми матчами и играми чемпионата? 
— Разницы нет: мы знаем, что это будет очень важный для нас матч. Мы близки к нашей цели вернуться на первое место — для этого нужно побеждать. «Балтика» очень опасна дома, но мы едем туда за победой. Будем стараться показывать свой футбол — лучший свой футбол, — чтобы победить и вернуться с тремя очками. 

— Практически половина чемпионата позади, и у вас еще нет ни одной желтой карточки — только одна очень спорная красная. Это большая редкость. Скажите, что изменилось в вашей игре по сравнению с прошлыми сезонами?
— Думаю, у нас всегда достаточное количество людей в обороне, у меня за спиной. Не бывает такого, что мне приходится как-то резко прерывать атаку соперника — всегда сзади находится защитник, который страхует. Возможно, это связано с этим. И я стараюсь всегда играть так, чтобы не подвести команду своими карточками. 

— Это будет вторая игра на неделе. Кроме того, уже достаточно игр проведено. Расскажите о своем физическом состоянии, как команда себя чувствует и в какой форме подходит к игре.
— В начале сезона было непросто вкатываться, но сейчас уже всё в порядке. Для этого и существует подготовка, тренеры по физподготовке, которые следят за тем, чтобы мы качественно восстанавливались, набирались сил даже в такие короткие сроки. Поэтому всё в порядке, если не забывать ответственно подходить к восстановлению и никаких физических проблем не испытывать. 

— «Балтика», как и многие команды, играющие против «Зенита», будет стараться искать свои шансы в контратаках. В чем заключается ваша роль, чтобы не позволить сопернику убежать в контратаку? 
— Мы знаем, что «Балтика» — это команда, которая дома очень активно прессингует, большими силами выходит в атаку. Конечно, мы будем делать всё, чтобы навязать свою игру, чтобы нивелировать преимущество соперника, чтобы увезти из Калининграда три очка. Очень важно грамотно разобрать соперника, подойти во всеоружии. Мы постараемся сделать всё, чтобы та игра, которую обычно «Балтика» показывает на своем поле, не помешала нам победить.
img
img