12:47, 08 октября 2023 года
12:47, 08 октября 2023 года

Константин Коноплёв: «Мы были сильнее соперника во многих игровых ситуациях»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о победе над «Ростовом» в 13-м туре Молодежной футбольной лиги со счетом 2:1.

Константин Коноплёв: «Мы были сильнее соперника во многих игровых ситуациях»
— Действительно очень сложный матч. На самом деле мы сами его таким сделали: после пропущенного мяча перестали играть в тот футбол, в который играли до этого. Стало гораздо сложнее, мы предоставили сопернику пространство и время, которыми они пытались воспользоваться. К счастью для нас, у них не получилось это сделать успешно.

— Можно ли сказать, что на парней было дополнительное давление из-за важности матча?
— Первые 30 минут показали, что мандража не было. Он появился после пропущенного мяча. Конечно, играть с командой, которая до этого ничего не потеряла, ни одного очка, — достаточно непросто. Считаю, что мы были сильнее соперника сегодня во многих игровых ситуациях, поэтому победили.

— Какая была установка у команды на второй тайм?
— Мы в перерыве договаривались, что продолжим играть так, как в первые 30 минут. Всё было достаточно просто, когда мы владели мячом, я говорю про первый тайм. Когда мы владели мячом, то мы забивали. Как только отдали инициативу сопернику, он забил. Такими простыми словами пытались донести, что если мы будем на мяче, то мы будем контролировать ход игры и создавать моменты, забивать голы. К сожалению, как мне показалось, не хватило футболиста, который дал бы всем заряд уверенности своими действиями, и все-таки мы попробовали выполнить те договоренности, которые были в перерыве. Не хватило лидера.

— Придаст ли победа уверенности?
— Я на это очень надеюсь. Семь побед подряд, думаю, более важный показатель для приобретения уверенных действий в дальнейших играх.
img
img