20:57, 09 сентября 2023 года
20:57, 09 сентября 2023 года

Игорь Козлов: «В каждой игре мы находим моменты, чтобы забивать»

Вингер «Зенита»-2 — о развитии первой в матче с вологодским «Динамо» результативной комбинации, выбранной тактике и важности надежной игры в обороне.

Игорь Козлов: «В каждой игре мы находим моменты, чтобы забивать»
— Счет в матче был открыт после того, как вы классно разогнали атаку. Почему в первом тайме мало проходило скоростных комбинаций?
— Мы пытались действовать подобным образом. Однако пока у наших соперников были силы, они удачно оборонялись. Нам же в заключительной четверти поля не хватало концентрации при последней передаче. Так совпало, что и гости перед перерывом подсели, и мы удачно разбежались. Всё это превратилось в гол.

— Получилось, что вы выполнили задачу Ильи Родионова, а он — вашу: исполнил хороший прострел с фланга.
— Родя забежал за меня направо. У меня был выбор: либо самому обострять ситуацию, либо отдать мяч ему. Второй вариант мне показался острее, получилось очень удачно.

— У «Зенита»-2 был соперник, который мало забивает и еще реже пропускает. Был ли в связи с этим какой-то особый план на игру?
— Нет. Мы не стали отступать от обычной тактики. Прессинговали, активно использовали фланги. Однако прессинг был сегодня не очень эффективен, поскольку гости играли очень низко. И тем не менее мы добились положительного результата.

— Знали перед матчем, что главный конкурент за лидерство «Химик» уже выиграл?
— Нет. Перед игрой мы никогда не следим за встречами других команд, узнаем результаты только после окончания нашего матча.

— Победы со счетом 2:0 становятся в этом сезоне фирменным знаком «Зенита»-2.
— Не думаю, что это стечение обстоятельств. В каждой игре мы находим моменты, чтобы забивать. И как правило, не один раз. А в обороне действуем надежно, и это очень важно, потому что свои шансы наша команда точно реализует.


img
img