21:52, 17 марта 2023 года
21:52, 17 марта 2023 года

Игорь Козлов: «В концовке было нужно быстрее доставлять мяч в чужую штрафную»

Автор голевой передачи в матче с «Чертаново» — о перестройке после перерыва, своем навесе в штрафную и чемпионской гонке.

Игорь Козлов: «В концовке было нужно быстрее доставлять мяч в чужую штрафную»
— В перерыве тренеры сделали две замены и изменили тактическую схему. С каким заданием вы выходили на поле?
— Больше открываться за спину защитникам. Это самое главное, поскольку в первом тайме мы больше играли между линиями в центре, но соперники удачно оборонялись. Атакам было необходимо добавить ширины, потому что защита гостей поднималась порой очень высоко. Надо было их ловить на этом.

— Игра во втором тайме получилась значительно лучше.
— Наверное, соперник начал уставать. Главное — получилось выиграть.

— Когда гости отошли к своим воротам, был велик соблазн сбиться на навал, но команда пыталась действовать комбинационно.
— Да, мы старались играть конструктивно, а не просто бить мяч вперед. Только так можно было создать опасные моменты. А в борьбе шансы двух сторон практически уравниваются. Правда, в концовке было нужно все же быстрее доставлять мяч в чужую штрафную.

— Именно ваш навес и привел к победному голу. Видели, куда направляете мяч?
— Я посмотрел, что в центре штрафной находились наши футболисты, поэтому навесил мяч в том направлении.

— У соперников играл вратарь, который учился в «Газпром»-Академии. Это плюс или минус? Он ведь знал ваши сильные стороны.
— Да, он с нами довольно долго тренировался. Наверное, помнит нашу тактику, знает, что и как мы делаем. Но сухим он не ушел.

— Важная победа: перед выездом в Краснодар преимущество в два очка сохранилось.
— Сейчас любая игра очень важна, до финиша не так уж много туров. Любая потеря очков меняет ситуацию в таблице. Можно сказать, идет гонка за чемпионство.
img
img