20:29, 02 октября 2022 года
20:29, 02 октября 2022 года

Игорь Козлов: «Старался держать оборону соперников в напряжении»

18-летний дебютант «Зенита»-2 — о первом матче на профессиональном уровне, затянувшейся замене и габаритах соперников во Второй лиге.

Игорь Козлов: «Старался держать оборону соперников в напряжении»
— Какие ощущения от дебюта?
— Особых ощущений нет. Матч как матч. Однако это новый для меня опыт. Понравилось играть в команде, с которой еще ни разу не тренировался. Меня позвали помочь. За отведенные мне 20–25 минут постарался сделать то, что умею. Уверен, этот опыт поможет мне в дальнейшем в Молодежной лиге. Так очень рад, что мне дали шанс проявить себя на более высоком уровне.

— В пятницу вы еще играли за молодежную команду в Оренбурге, а в воскресенье — во Второй лиге. В расположение «Зенита»-2 приехали из аэропорта?
— Можно и так сказать (смеется). Мы вернулись в субботу рано утром. Я отдохнул, поспал, а затем мне сообщили, чтобы я готовился к матчу за «Зенит»-2. Я еще раз поспал, потом проснулся и поехал на игру.

— Перед тем самым угловым около ворот «Зенита»-2 вы уже довольно давно стояли на бровке. Все старались сообщить судье, что будет замена, а он не отреагировал…
— Что уж сейчас об этом говорить. Мы никогда уже не узнаем, как могло бы сложиться. Может, всё получилось бы еще хуже. Но, конечно, непонятно, почему судьи не слышали друг друга. Почему-то не обращали внимания ни на крики, ни на знаки.

— Выходили играть на позицию нападающего?
— Свежий игрок должен был убегать от динамовских защитников. Я старался держать оборону соперников в напряжении, чтобы у них было меньше вариантов. Старался, но было не так легко. К игре во Второй лиге необходимо привыкнуть, и будет получаться лучше.

— Защитники действуют плотнее, чем в Молодежной лиге?
— Да, защитники играют поближе, да и сами они побольше, чем в матчах со сверстниками. В борьбе надо прикладывать больше усилий.

— Какие главные эмоции остались от этого матча?
— Игра мне очень понравилась, несмотря на то что победить не удалось. Действовал «Зенит»-2 здорово. К тому же дебют состоялся. Так что эмоции положительные.
img
img