17:05, 13 августа 2023 года
17:05, 13 августа 2023 года

Артём Касимов: «Этот гол не улыбка фортуны, а вознаграждение за проделанную работу»

Капитан «Зенита»-2 — об отработке дальних ударов, игре в центре обороны и матче следующего тура.

Артём Касимов: «Этот гол не улыбка фортуны, а вознаграждение за проделанную работу»
— Почему игра с «Луки-Энергией» получилась такой тягучей?
— Может быть, такой она показалась для зрителей, но у меня другое мнение. Мы провели хороший матч и взломали весьма плотную оборону гостей. Такие игры во Второй лиге бывают. У соперников постоянно восемь футболистов находились за линией мяча. Такие редуты преодолевать очень непросто. У нас получилось дважды. Уверен, что с этой командой всем остальным будет чрезвычайно сложно.

— Вы не в первый раз пытаетесь помочь линии атаки дальними ударами. 
— Согласен, получилось очень удачно. Однако я много времени отрабатываю такие удары на тренировках. Остаюсь после общих занятий и бью по воротам с дальних дистанций. Так что этот гол не просто улыбка фортуны, а вознаграждение за проделанную работу. Очень рад, что забил.

— У вас еще был момент во втором тайме, тогда вратарь выручил гостей.
— Да, была хорошая подача от Влада Сауся, я успел пробить головой. Однако чуть не повезло: хотел отправить мяч в дальний угол, а получилось — в ближний.

— Вы впервые играли в стартовом составе в паре с Артуром Чёрным. Уже хорошо понимаете друг друга?
— Мы очень быстро нашли общий язык. Артур — классный парень и опытный футболист. Приятно вместе с таким играть. Обмениваемся в разных моментах какими-то секретами. Чувствуем себя весьма комфортно.

— В следующем туре предстоит сложная игра во Владимире.
— Во Второй лиге не бывает простых матчей, даже разгромную победу над «Енисеем»-2 нельзя назвать простой. Это вязкая, тяжелая лига. Поля, по большому счету, только у нас хорошие. На выезде ситуация иная. Говорят, что для обеих команд условия одинаковые. На самом деле состояние газона уравнивает шансы, нивелирует преимущество в классе. На первое место выйдут морально-волевые качества. Их необходимо продемонстрировать во Владимире.
img
img