08:25, 24 июня 2023 года
08:25, 24 июня 2023 года

Артем Касимов: «Наша цель на новый чемпионат — попасть в группу выше»

Защитник «Зенита»-2 — о том, чем занимался в отпуске, о финале Лиги чемпионов и о том, какие цели ставит перед собой в преддверии нового сезона Второй лиги. 

Артем Касимов: «Наша цель на новый чемпионат — попасть в группу выше»
— Отдых прошел отлично, я был дома в Волгограде — ездил на рыбалку, смотрел футбол и общался с родственниками. Получился теплый семейный отпуск.

— Продолжали ли вы тренироваться, находясь в отпуске? 
— Да, занимался по программе, которую отправил тренер по физической подготовке Кирилл Алексеевич Костин. Где-то не удавалось приступить к бегу, но почти все упражнения выполнил. 

— Рыбалка как хобби занимает особое место в вашей жизни? 
— Да, мне нравится это увлечение. У нас есть лодка с мотором, на ней мы выплываем на Волгу и там уже сидим и рыбачим. Это особенное чувство, когда в шесть утра выезжаешь, никого нет, полный штиль. Можно посидеть и подумать, к тому же там открывается красивый вид на «Родину-мать». Крутые ощущения. На последней рыбалке поймали судака, много окуней, один из них очень большой был — три килограмма, по-моему.

— Вы сказали, что смотрели в отпуске футбол. За какими матчами следили? 
— Смотрел, конечно, финал Лиги чемпионов. Симпатизирую команде «Манчестер Сити», слежу за их игрой очень давно. Смотрел финал, переживал. Считаю, что сейчас — это лучшая команда по многим показателям. Просто необходимо наблюдать за какими-то моментами и подчеркивать их для себя. Нужно стремиться к тому, чтобы показывать такой зрелищный футбол. Главный тренер Гвардиола создал механизм в команде, где каждый игрок выполняет важную роль. Если кого-то убрать, то картина уже будет не та. Могу выделить защитника Рубена Диаша, который стал министром обороны. Он играет великолепно, слежу за его игрой, отмечаю для себя его действия на поле. Не могу не отметить Холланда, Кевина де Брюйне и других, хорошо себя показывает Джек Грилиш. Он демонстрирует нереальную работоспособность весь сезон, за его прогрессом наблюдать одно удовольствие.

— Совсем скоро начнется новый сезон Второй лиги. Какие ожидания от старта? 
— Нам предстоит плотнее познакомиться с регламентом нового сезона. Думаю, наша цель на новый чемпионат — попасть в группу выше, а для этого необходимо занять первое место, много и усердно работать. 

— Какие цели ставите перед собой лично вы? 
— Как можно больше работать, чтобы продолжить расти как игрок.
img
img