18:20, 02 апреля 2023 года
18:20, 02 апреля 2023 года

Артем Касимов: «Мы рады, что сезон возобновился»

Защитник «Зенита»-2 — о матче против московского «Торпедо»-2 в 1-м туре Второй лиги (1:1). 

Артем Касимов: «Мы рады, что сезон возобновился»
— Хотелось бы поблагодарить каждого болельщика, кто пришел сегодня. Было очень приятно играть в такой атмосфере. Было очень много болельщиков и у соперника, что тоже добавляло в антураже. Если говорить об игре, то рассчитывали на победу и должны были ее добывать сегодня. У нас были моменты, особенно во втором тайме, но это первая игра спустя длительный перерыв, наверное, можно списать на это некоторые эпизоды. Будем работать над собой дальше. Сейчас мы знаем, что в первую очередь предстоит заняться реализацией моментов. Думаю, что в следующих играх всё будет хорошо.

— Насколько тяжело втягиваться в сезон спустя столь длительный перерыв?
— Перерыв правда очень долгий, и мы успели соскучиться по играм. Ты можешь на сборах проводить товарищеские встречи с кем угодно, но когда это чемпионат, где присутствуют болельщики и домашние трибуны, то эмоции совершенно другие. Мы рады, что сезон возобновился. В целом ничего тяжелого в том, чтобы втянуться в сезон, нет, потому что мы провели два месяца на сборах, много играли и тренировались. Думаю, что всё это было недаром, потому что мы хорошо работали. В скором времени это обязательно даст свои плоды.

— Расскажите немного подробнее об эпизоде, в котором вам удалось забить гол.
— У нас не получалось множество подач. Зачастую мы не могли «перебить» первого игрока, что на самом деле очень важно. Поговорили перед подачей с Владом Саусем, что нужно просто направить мяч подальше от вратаря и игроков с первой линии, что он и сделал. Не забить там было сложнее.
img
img