11:27, 09 июля 2023 года
11:27, 09 июля 2023 года

Константин Воинков: «Чем больше болельщиков, тем лучше атмосфера»

Нападающий молодежной команды «Зенита» рассказал о победе над «Акрон-Академией Коноплева» со счетом 5:2 в первом туре Молодежной футбольной лиги.

Константин Воинков: «Чем больше болельщиков, тем лучше атмосфера»
— Получилась очень интересная и классная игра для нас. Несмотря на результат (5:2), довольно неплохое начало. У нас немного хромала реализация, но мы смогли переломить ход встречи и довели ее до, наверное, разгромной победы.

— Какие ожидания были от команды-новичка Молодежной футбольной лиги?
— На самом деле ожиданий никаких не было. Команда классная, боевая. Играть против нее было нелегко. Хочется сказать им спасибо за то, как они сегодня показали себя на поле. С такими соперниками ты получаешь опыт и развиваешься.

— Были ли установки на одиннадцатиметровые удары? 
— Нет, никаких установок не было. Думаю, что в таких моментах, как с первым пенальти, бьет тот, кто больше уверен в своих силах. Если смотреть по ЮФЛ, то я был пенальтистом в команде. Считаю, что хорошо исполняю одиннадцатиметровые удары. Если говорить о втором моменте, то Леша Барановский попросил уступить ему, чтобы он тоже мог забить. К сожалению, не забил, зато в конце отметился очень красивым голом, с чем я его поздравляю.

— Как вам атмосфера на трибунах, насколько она помогает команде?
— Чем больше болельщиков, тем лучше атмосфера. Огромное им спасибо за поддержку. Считаю, что они нас гонят вперед. Все эти победы и голы посвящаются им.
img
img