10:09, 19 августа 2023 года
10:09, 19 августа 2023 года

Константин Воинков: «Победа получилась убедительной»

Один из героев матча с молодежной командой «Пари НН» — о вторичности личных достижений, коварности счета 2:0 и желании выиграть каждый тайм.

Константин Воинков: «Победа получилась убедительной»
— Команда забила два быстрых гола. Это удача или чем-то удивили соперника?
— Классное начало получилось. Мы доминировали, старались доводить атаки до ударов по воротам. Хотя, конечно же, удача оказалась на нашей стороне: дважды удалось отправить мяч в сетку.

— Ваш удар в касание из-за пределов штрафной — тоже удача?
(Улыбается.) Нет. Почему удача? Такие моменты отрабатываются нами на тренировках. Так что этот удачный удар — результат работы, хорошее техническое оснащение. Очень рад, что воспользовался передачей Данилы Козлова, атака получилась эффектной.

— У вас сегодня забитый мяч, голевая и предголевая передачи.
— Самая большая радость, что команда победила, что в обороне удалось наконец-то сыграть на ноль. Победа получилась убедительной. А свои личные достижения оставлю на втором плане, потому что нам необходимо набирать очки в каждом матче, чтобы бороться за самые высокие места.

— Счет 2:0 к исходу 13-й минуты. Не появилось тогда желание спокойно доиграть до финального свистка?
— Если возвращаться к предыдущим матчам, то мы трижды вели 2:0, а потом начинались проблемы. Поэтому мы понимали, что важно продолжать забивать. Только вперед, только в атаку. В противном случае история могла повториться, а этого очень не хотелось.

— В четырех матчах подряд команда не выигрывала второй тайм, сегодня удалось. Заострялось ли на этом внимание?
— Мы делаем выводы после каждой игры, отрабатываем моменты, которые не получались в матчах. Работа над ошибками приносит положительный результат. Мы хотим выигрывать в каждом тайме.




img
img