17:43, 03 июня 2023 года
17:43, 03 июня 2023 года

Дмитрий Давыдов: «Проведенные матчи — хороший урок для наших футболистов»

Главный тренер «Зенита»-2 — о победном матче против «Твери» в заключительном туре Второй лиги сезона-2022/23 — 3:2. 

Дмитрий Давыдов: «Проведенные матчи — хороший урок для наших футболистов»
— Нельзя сказать, что игра получилась для нас домашней, — так могло показаться из-за атмосферы на стадионе. Болельщики приехали и поддерживали нас. Вышел небольшой футбольный праздник. Он получился хорошим, мы набрали три очка и окончили вторую часть сезона на первом месте в группе 2Б.

— Что скажете по игре? 
— Первые 12 минут матча мы не могли выйти из раздевалки, можно сказать. Пропустили гол, неактивно играли в обороне, что к нему и привело. Потом нам удалось выравнять игру, хотя могли это сделать и раньше. Были подходы, били по воротам, наносили дальние удары, которых было меньше в прошлой игре. В конце, конечно, пропустили мяч, но, вероятно, это было интереснее для зрителей, для нас — нервотрепка. Зрителям, может быть, понравилось, что хозяева до последней минуты стремились сравнять счет. 

— Сезон завершен. Каким он получился для вашей команды? 
— Между собой мы уже обсудили, что могли остаться и в первой шестерке, но получилось иначе. Проведенные игры — хороший урок для наших футболистов. Каждый из них посмотрел, на что он способен. Практика показала, что наши игроки могут играть уровнем выше, если приложат усилия. 

— Андрей Марьянов результативно проводит заключительные несколько матчей. Что скажете?
— Он разыгрался, забил четыре гола в последних матчах — это хорошо для него в первую очередь. Он почувствовал уверенность, оставался после тренировок и бил по воротам. Это тоже повлияло на его забитые мячи и хладнокровные решения в матчах. Пусть продолжает в том же духе. Этого желаю и другим футболистам. 

— В ближайшее время команда уйдет в отпуск. Какие планы? 
— Конечно, состав команды обновится. Что касается работы, то всё запланировано. До конца июня у «Зенита»-2 отпуск, затем приступаем к работе и отправляемся на летние тренировочные сборы.
img
img