Константин Коноплёв: «Сыграли беззубо в атаке»

Старший тренер «Зенита»-м — о матче против «Локомотива» в 27-м туре Молодежной футбольной лиги.

Константин Коноплёв: «Сыграли беззубо в атаке»
— Если говорить о сегодняшнем матче, то беззубо сыграли в атаке. На поле сегодня вышло только полкоманды, а другие — лишенные мотивации и интереса к игре. Поражение сегодня абсолютно заслуженно. Думаю, если б мы решали какие-то задачи, то игра была бы другой. Вполне возможно, что мы бы «Локомотив» обыграли, но турнирная ситуация не дает возможности оставаться мотивированными. Вышли те ребята, которые одной ногой в отпуске. 

— Как решать проблему с ментальным настроем игроков? 
— Конечно, это проблема. Это говорит о том, что в первую очередь думают о результате, а он уже есть. В раздевалке перед игрой говорили о своем развитии. 

— Сезон продолжается, но сегодня провели заключительный гостевой матч. Кажется, у сине-бело-голубых не всегда выездные встречи проходили легко. 
— Вторая часть сезона показала, что на чужом поле гораздо сложнее играть. Если в первой части нам удавалось забирать очки на выезде из-за, видимо, более низкого качества соперников, то во второй половине это стало делать сложнее. Нужно играть в другой футбол. Тренерам стоит задуматься о том, какую стратегию на игру выбирать, и о том, как реализовывать планы, которые появятся в следующем сезоне. Всем есть над чем задуматься.

— Можно ли сказать, что не хватало на поле сегодня Игоря Козлова, Данилы Козлова? 
— Не хватило игроков, которые остры и агрессивны у чужой штрафной. Тех ребят, которые могут создать момент для себя, для партнера.
img
img