17:36, 29 апреля 2023 года
17:36, 29 апреля 2023 года

Малком: «Мне хочется войти в историю клуба и стать самым результативным легионером „Зенита“»

Интервью c главным героем матча в Самаре.

Малком: «Мне хочется войти в историю клуба и стать самым результативным легионером „Зенита“»
— Малком, как-то раз вы сняли перед нами шляпу, но теперь наша очередь! Первый хет-трик за «Зенит», потом первый покер в профессиональной карьере. Что это за эмоции? 
— Я очень счастлив! Во-первых, благодарю всю команду за поддержку, за доверие, которое я чувствую здесь всегда — от игроков и штаба. Уже говорил и повторю вновь — это огромная гордость для меня. Всё соединилось: мой сын, который вот-вот появится на свет, сильнейшее желание как можно скорее оформить чемпионство, чтобы иметь возможность пораньше уехать в Бразилию на роды. Безумно рад моему первому хет-трику и покеру в футболке «Зенита» и в карьере вообще. У меня нет слов! Сейчас хочу лишь наслаждаться моментом и готовиться к тяжелейшему матчу в следующее воскресенье. 

— Обычно накануне игры вы спрашиваете у мамы количество мячей, которое она хочет увидеть в вашем исполнении. Сколько голов она заказала вчера? 
— Вчера нам не удалось пообщаться, мы созвонились сегодня — и она ничего мне не сказала! Честно говоря, я даже немного напугался — и решил, что должен сделать что-то особенное, ради себя и ради семьи. А так я всегда звоню перед матчем маме, бабушке с дедушкой, любимой девушке, и они каждый раз желают всего самого лучшего мне и команде. И я продолжу помогать «Зениту» и отдавать всего себя на поле, потому что горд защищать его цвета. Нынешний сезон — это что-то невероятное! Даже не знаю, как описать его, сейчас нужно перевести дух и настраиваться на «Спартак». 

— Вы оформили покер, прошли отметку в 40 голов за «Зенит» — теперь у вас их 41. Для вас есть какая-то магия в цифре 4? 
— Нет! Я бы рассказал одну историю, но не могу, ха-ха! Но скажу еще раз — я очень рад, мне хочется войти в историю клуба и стать самым результативным легионером «Зенита». 

— В «Зените» уже был сверхрезультативный бразилец — Невероятный Халк. Давайте выберем супергеройское прозвище для Малкома.
— Не знаю! Могу подумать на досуге, но сейчас на ум ничего не приходит. Слов нет, одни эмоции! В голове столько всего, что точно не до выбора прозвища — хочу добраться до автобуса, позвонить семье, уверен, они счастливы за меня и празднуют нашу победу! Сейчас время отдохнуть. 

— Матч против «Спартака» в следующем туре может стать чемпионским. Это добавляет мотивации и жажды победы или, наоборот, волнения и стресса? 
— Нас ждет очень сложная игра, так что волнение обязательно должно присутствовать. Мы знаем, какими сильными качествами обладают красно-белые, но нам нужно отталкиваться от себя — показать свою лучшую игру перед родными болельщиками и завоевать золотые медали. Это то, чего все мы очень хотим!
img
img