19:15, 03 августа 2023 года
19:15, 03 августа 2023 года

Малком: «Я не говорю вам „Прощайте“, я говорю „До встречи“»

Обращение атакующего полузащитника к болельщикам «Зенита».

Малком: «Я не говорю вам „Прощайте“, я говорю „До встречи“»
— Привет всем болельщикам! Сегодня — грустный день для меня и моей семьи. Всё, что я могу сказать вам, — слова благодарности за то, что мне довелось здесь пережить за практически четыре года. Они были наполнены эмоциями, победами и титулами. Слава Богу, забивать мячи мне тоже удавалось часто! Было много радостных моментов и счастья.

Начало моего пути в «Зените» было грустным, ведь я получил травму, но затем смог быстро восстановиться и вернуться на поле, чтобы вновь делать то, что люблю всей душой, — играть в футбол.

Я очень-очень рад каждой мелочи, которая случилась здесь со мной, каждому матчу, всему тому опыту, что я получил за это время. И я не говорю вам «Прощайте», я говорю «До встречи». Ухожу с особенным ощущением, что теперь я — один из вас, очередной поклонник «Зенита». И я уверен — без меня сине-бело-голубые продолжат побеждать и завоевывать трофеи! 

Большое спасибо всем игрокам, представителям тренерского штаба и сотрудникам клуба, с которыми я разделил здесь много замечательных моментов. Я пришел сюда простым поклонником клуба, а ухожу тем, кто несет любовь к «Зениту» глубоко в сердце. И мысленно буду рядом с командой в каждом матче, пускай и находясь далеко по расстоянию.

Мне очень приятно, что в жизни появился новый вызов, новая спортивная цель, но я продолжу поддерживать «Зенит» даже издалека! И сейчас хочу сказать:

«Зенит», Питер, я тебя люблю!


img
img