18:39, 10 марта 2023 года
18:39, 10 марта 2023 года

Константин Коноплёв: «Победили за счет мастерства нашей команды в завершающей стадии»

Старший тренер «Зенита»-м — о крупной победе над московским «Динамо» в рамках 19-го тура Молодежной футбольной лиги (3:0).

Константин Коноплёв: «Победили за счет мастерства нашей команды в завершающей стадии»
— Если смотреть на матч с точки зрения результата, то я доволен. С точки зрения качества игры — есть проблемы. Понятно, что первая игра, весенняя часть, сборы и маленькое количество спаррингов, где почти не было такого сопротивления, как сегодня. Две игры у нас было всего в межсезонье. Никакого преимущества над соперником сегодня не было, была абсолютно равная игра. Победили за счет мастерства нашей команды в завершающей стадии.

— Стоит ли обращать внимание на возраст игроков в таких матчах?
— Убежден, что смотрим на это. Мы должны на этом фоне гораздо лучше себя проявлять. Многие ребята должны лучше себя проявлять, играя с соперниками на два года младше. Это касается и тех футболистов, которые играли за «Зенит»-2.

— Замены, которые произошли по ходу матча, — реакция тренерского штаба на действия футболистов?
— Ключевой момент — выход на поле Дани Столярова, который вышел на замену, очень активно вошел в игру, был на мяче и был надежен. Да, может, он играл не так остро, как хотелось бы, но был надежен. Это придало команде уверенности в комбинационной игре.

— Отличный старт во второй части сезона — победа со счетом 3:0. Смотрит ли тренерский штаб на соперников? 
— Нет. Будем заниматься только качеством своей игры. Мы смотрим только за собой, за результатом, который хотим видеть на поле.
img
img