16:11, 15 февраля 2023 года
16:11, 15 февраля 2023 года

Константин Коноплёв: «Хорошее сопротивление на этом сборе будет иметь максимальное значение»

Старший тренер молодежной команды «Зенита» — о втором тренировочном сборе в Турции и прогрессе молодых игроков. 

Константин Коноплёв: «Хорошее сопротивление на этом сборе будет иметь максимальное значение»
— Первый сбор был про физическую подготовку. Сейчас будет сделан уклон на тактические моменты, взаимодействия в атаке и в обороне. На втором сборе мы не собираемся ничего менять. Единственное вынужденное изменение ожидается в расстановке, но про него не скажу! 

— Алексей Барановский, Данила Козлов и Никита Вершинин были вызваны на «Газпром»-тренировочные сборы с основной командой. Как оцените их прогресс? 
— С игроками мы не списывались, поговорим с ними, когда вернутся. О том, как всё прошло, как они себя чувствовали, какие нашли для себя направления для развития. Это будет основным. Данила забивает, Никита Вершинин выходит играть и Леша Барановский — всем дали возможность себя проявить и показать, и это очень приятно. Опыт будет полезный! Совсем другой уровень! Для себя какие-то определенные моменты подметим, как пообщаемся с ребятами. Может быть, нам что-то нужно поменять в тренировочном процессе, чтобы ребята были более готовы к переходу. 

— На тренировочном сборе молодежная команда проведет два товарищеских матча. Первый — 17 февраля против ЦСКА-м. 
— Не принципиально. Понятное дело, что сейчас все игры можно найти и посмотреть, увидеть, кто и как играет. Хорошее сопротивление на этом сборе будет иметь максимальное значение. Мы увидим, как мы выглядим на фоне лучших команд. 

— Имеет ли значение выбор соперников? 
— Если бы у нас была возможность договориться и сыграть со взрослой командой, то, конечно, я был бы не против. Та игра на первом сборе против «Каспия» дала очень много пищи для размышлений нам и ребятам.
img
img