23:22, 16 ноября 2022 года
23:22, 16 ноября 2022 года

Малком: «Хочу забивать еще больше, гораздо больше!»

Автор дубля в ворота «Факела» — о нестандартном способе отличиться и семейном счастье.

Малком: «Хочу забивать еще больше, гораздо больше!»
— Малком, поздравляем и снимаем шляпу! Признайтесь, Воронеж стал одним из ваших любимых городов? В двух матчах здесь у вас три гола!
— Очень рад и счастлив, что отличился сегодня! Появился на поле только во втором тайме и смог помочь команде, оформив дубль и отработав в обороне. Думаю, на моем месте мог оказаться кто угодно из вышедших на замену — Вендел или Сергеев, ведь все мы всегда максимально сконцентрированы и стараемся приносить пользу. Так что сейчас я очень доволен проделанной работой! 

— Расскажите подробнее про ваш дубль. На первый мяч у вас ушло всего 25 секунд, второй был забит не самым стандартным образом. 
— Ха-ха! По первому голу — просто фантастический пас от Матео Кассьерры, я ускорился в нужный момент, смог хладнокровно обыграть вратаря и точно пробить по воротам. По второму — я не хотел трогать мяч, понимал, что после удара Круга он идет точно в створ. Но так уж случилось, что мяч сам прилетел в меня, в то место моего тела, ха-ха, которым делают детей! И это круто, это первый подобный гол в моей карьере, никогда я не забивал своим…ха-ха, сложно подобрать слово! Я очень рад, никогда раньше не удавалось нанести такой удар. Чувствую себя отлично, это важная победа, и здорово, что мне удается забивать и помогать «Зениту». Хочу еще больше, гораздо больше. Остался матч со «Спартаком», один из самых важных во всем сезоне, в этой игре я тоже хочу забить — и не раз! 

— Этим дублем вы открыли четвертый десяток голов за сине-бело-голубых, теперь у вас их 31. Для вас важен этот голевой учет?
— Не забывайте, в этом году у меня осталась еще одна игра — против «Спартака», — чтобы сделать этот показатель даже лучше! Пока что в сезоне у меня 15 мячей, и я очень рад — это мой лучший сезон, без сомнений. Всё берет начало из работы за пределами поля — моя семья, восстановительная работа, которая помогает мне в максимально хорошей форме подходить к матчам, моя девушка, которая очень помогает мне во всем, правильное питание, дающее мне энергию, над которым работает очень хороший специалист — он детально прорабатывает мое меню, особенно в дни перед матчами. Думаю, это то, что делает разницу — и отражается на моей статистике. Нужно продолжать работать, всегда думая о командных интересах, и, конечно же, отличаться еще чаще! Сейчас у меня 15 голов, хочу для начала поднять эту планку до 20.

— Сегодня вы провели 97-й матч в футболке петербуржцев — это больше, чем где-либо еще в профессиональной карьере, в «Бордо» было 96. Насколько сами придаете значение подобной статистике?
— Это очень важные цифры для меня. 97 матчей, 31 гол…не знаю, сколько результативных передач, но, думаю, тоже немало. В этом есть большая заслуга тренера и болельщиков, которые поверили в меня, мой талант и работу на поле. Уверен, эта статистика будет только расти, а я, со всем этим доверием, смогу еще больше помочь команде. 

— В октябре вы забили здесь, узнав накануне, что станете отцом. Мы слышали, что в Воронеж вы приехали с новыми известиями о будущем родительстве. Поделитесь подробностями? 
— Да, это был очень радостное событие! В октябре я приехал сюда и забил, не имея возможности рассказать обо всем, но на меня так нахлынули эмоции, что я не выдержал и все выложил! Сейчас я знаю, что у меня будет сын, и эти голы я посвящаю ему и его маме, это уж точно… 

— Особенно второй ваш гол…
— Да, особенно второй! Я очень рад, повторюсь. Сейчас нужно продолжать работу и забивать мячи в честь будущего наследника, который все их заслужил, и его мамы, которая оказалась настоящей амазонкой и воительницей!
img
img