21:04, 09 ноября 2022 года
21:04, 09 ноября 2022 года

Илья Кирш: «Мы сделаем всё, что от нас зависит»

Центральный защитник «Зенита»-2 — о выбранной модели игры с лидером турнира, выигранной борьбе и тяжелом втором тайме.

Илья Кирш: «Мы сделаем всё, что от нас зависит»
— Сегодня на оборону выпала нагрузка больше обычной?
— Да, не буду этого отрицать. Соперник атаковал чаще. Мы выбрали модель игры вторым номером и пришлось большую часть матча обороняться.

— Однако опасные моменты возникали не столь уж часто, а играли с лидером.
— Все ребята понимали важность этой игры, была запредельная концентрация. Это и привело к тому, что мы находились максимально близко к соперникам и в момент их позиционных атак, и при розыгрыше стандартных положений. Думаю, мы выиграли если не всю борьбу, то большую ее часть.

— Как и в первом круге, пропустили от «Ленинградца» после прямого удара со штрафного. Вспоминали этот момент на установке?
— Нет, специально на этом моменте не останавливались. Но помнили о нем и надеялись, что он не повторится. Однако всё же сфолили примерно в той же точке. Видно, что у этого футболиста «Ленинградца» хорошо поставленный удар. Наверное, это одна из сильных сторон этой команды.

— Во втором тайме «Зенит»-2 стал больше времени проводить в обороне. Хотели «засушить» игру?
— Нет. Просто, когда много времени обороняешься, то силы уходят быстрее. К середине второго тайма ноги немного подсели, не было возможности убегать в контратаки и что-то создавать у ворот соперника. К тому же счет был в нашу пользу, надо было свести риск к минимуму. Это тоже важный аргумент.

— Теперь попадание в шестерку лучших зависит не только от «Зенита»-2. Осталась надежда на благополучный исход?
— Конечно. Мы до конца сделаем всё, что от нас зависит. Мы и сегодня это делали. В матче с «Зорким» тоже отдадим все силы, чтобы победить и попасть в группу сильнейших.
img
img