21:15, 04 ноября 2022 года
21:15, 04 ноября 2022 года

Малком в пятый раз в карьере признан «G-Drive. Лучшим игроком месяца»

Болельщики сине-бело-голубых сделали свой выбор — по итогам голосования во ВКонтакте атакующий полузащитник одержал победу с результатом в 49,7%.

Малком в пятый раз в карьере признан «G-Drive. Лучшим игроком месяца»
Второе место по итогам октября занял Далер Кузяев (21,18%), третье — Вильмар Барриос (5,34%).

В октябре «Зенит» провел шесть матчей: пять в Мир РПЛ, один — в Фонбет Кубке России. Это был хороший месяц: пять побед (над «Ростовом», «Пари НН», «Крыльями Советов», «Сочи» и «Краснодаром») и одна ничья (1:1 с «Факелом»). Малком выходил в старте во всех шести играх и занимал привычное место на правом фланге атаки.

Октябрь стартовал с победы над «Ростовом» (3:1). Первый гол в ворота команды Валерия Карпина забил именно Малком — получил передачу от Клаудиньо, обыграл на замахах Виктора Мелехина и Максима Осипенко и забил. 

Во втором тайме Малком отдал голевую передачу на Далера Кузяева — так «Зенит» забил третий мяч.

«У нас уже сыгранная связка: я забегаю, и он дает мне на ход. Он действительно классный дал пас», — сказал Кузяев после матча. 

PZ_017647_02147 (1).jpg

В следующем туре Малком забил «Факелу», откликнувшись на длинную передачу Деяна Ловрена.

«Это была тяжелая игра на газоне очень плохого качества. Мы быстро отыгрались и потом создали массу голевых моментов, должны были забивать еще и еще, но всё время не хватало чуть-чуть спокойствия. В первую очередь говорю про себя, я упустил два-три хороших шанса», — отмечал Малком. 

После этого был гол в ворота «Пари НН» (замкнул прострел Ивана Сергеева) и дубль в матче с «Сочи» (добил мяч в ворота после своего удара, а затем подкараулил ошибку Артура Юсупова). В первом круге Малком забил 11 голов — это седьмой результат в истории РПЛ.

PZ_017762_1132.JPG

В середине октября Малком отмечал главную причину успехов «Зенита» в этом сезоне: «Нам надо продолжать в том же духе. Тем более у всех есть совершенно понятная цель — в конце сезона разместить на клубной эмблеме вторую чемпионскую звезду.

Считаю, у нас всё для этого есть. Каждый из нас — я, Клаудиньо, Мостовой, Бакаев и другие — старается помогать команде, отрабатывая и в обороне, и в атаке. Мне кажется, в нынешнем сезоне это особенно видно. А в целом это результат тренировочной работы». 

В октябре Малком сделал 15 передач под удар — все с игры. В целом больше сделал лишь Арсен Захарян (17), а лучший результат с игры как раз у Малкома. 

PZ_017762_1072.JPG

По количеству ударов Малком тоже лидер октября в РПЛ (27). По голам с игры Малком разделил первое место с Чаловым (по 5 голов). В целом — разделил с нападающим ЦСКА второе место (у Владимира Сычевого — 6 голов, два из них он забил с пенальти).

Футбольный клуб «Зенит» поздравляет Малкома с успешной игрой в октябре и званием «G-Drive. Лучший игрок октября» и желает так же результативно провести заключительный отрезок первой части сезона-2022/23. 


img
img