20:15, 14 октября 2022 года
20:15, 14 октября 2022 года

Константин Коноплёв: «Игра получилась не такой, как мы хотели»

Старший тренер «Зенита»-м — о победе над «Крыльями Советов» в 14-м туре МФЛ (3:1).

Константин Коноплёв: «Игра получилась не такой, как мы хотели»
— Прежде всего, мы не очень хорошо провели матч, если смотреть на счет. Предыдущие две игры — тоже. Мы потеряли много очков и не демонстрировали тот футбол, которого от нас ждут. Поэтому игра получилась не такой, как мы хотели, но хорошо, что удалось победить.

— В первом тайме команда часто наносила удары из-за пределов штрафной. Это была инициатива игроков?
— Соперник достаточно хорошо оборонялся, не давая нам проникнуть в штрафную площадь. На флангах у нас не очень получалась игра. Ребята принимали решения, исходя из действий соперника.

— О чем говорит большое количество угловых соперника возле ворот сине-бело-голубых?
— Соперник достаточно агрессивно играл в атаке. Из-за нашего стиля у нас всегда есть пространство за спиной, чем пользовался соперник: убегал в быстрые атаки и доводил мяч до наших ворот. Мы достаточно удачно играли в блоках, поэтому столько угловых. 

— За счет чего удалось забить быстрый гол в начале второго тайма?
— Мы в перерыве об этом поговорили, буквально перед выходом на поле. Попросили ребят как можно агрессивнее начать тайм и как можно быстрее забить.

— Во второй половине матча соперник часто выходил в атаки через передачи из глубины. С чем вы это связываете?
— Почти все команды играют подобным образом против нас. Наверное, по-другому у соперников не получается играть или они просто не умеют, поэтому атакуют чаще таким образом, выходя из глубины через дальние передачи.

— Как оцените танец Юрия Коледина после забитого мяча?
— Я прокручивал момент в голове, поэтому не особо обратил внимание. Начало пропустил, а конец вышел достаточно неплохо.

— В начале недели ваша команда провела тренировку с Радованом Кривокапичем — тренером «Црвены Звезды». Над чем работали ребята?
— Радован работал с группой атаки. Наши нападающие работали над завершением. Сегодня забили три мяча, два из которых были как раз от атакующих игроков — Игоря Козлова и Алексея Барановского. Думаю, результат налицо.
img
img