20:23, 14 октября 2022 года
20:23, 14 октября 2022 года

Никита Вершинин: «Никому не отдадим первую строчку в таблице»

Полузащитник «Зенита»-м — об итогах игры против «Крыльев Советов» в МФЛ (3:1). 

Никита Вершинин: «Никому не отдадим первую строчку в таблице»
— После двух ничейных результатов нам нужна была победа. Первый тайм получился немного сумбурный, поэтому у нас было немного опасных моментов. Отрезками даже соперник подлавливал нас и проводил свои атаки. В раздевалке мы внесли корректировки в свою игру, стали играть только в атаку, потому что нам нужны были лишь три очка.

— Почему в первом тайме не удалось реализовать ни один из моментов?
— У нас все эпизоды были не очень опасные, за редким исключением. Отсутствие явных голевых моментов сыграло свою роль. Будем честными, у нас есть проблема реализации своих моментов в чемпионате.

— В отличие от прошлых игр, в этом матче ваша команда менее активно использовала правый фланг. С чем вы это можете связать?
— Ситуативно получалось, что правый фланг у нас был менее задействован. Но хочу выделить все подключения Юрия Коледина под своего нападающего. Именно справа пришел второй гол, что является важной деталью.

— Чем эта игра отличалась от матча с «Крыльями» в первом круге?
— В первом матче против самарского клуба на нас повлияли трудные погодные условия — было очень жарко. Мы тогда вели по ходу игры в два мяча, но потом расслабились, а на табло была ничья. Однако отлично провели концовку и смогли забить победный мяч.

— Последний домашний матч в рамках МФЛ команда провела почти месяц назад. Какие эмоции от возвращения на «Смену»?
— Эмоции отличные. Нас поддерживали наши болельщики, что очень важно. На домашнем стадионе всегда приятно играть.

— Как будет проходить подготовка к следующему матчу с учетом того, что играть предстоит снова на выезде?
— Не будем сбавлять рабочий темп. Все игры надо играть на максимум — до конца. Надо занять первое место по итогам половины сезона. Никому не отдадим первую строчку в таблице.
img
img