07:43, 15 октября 2022 года

Молодежная футбольная лига: «Зенит» обыграл «Крылья Советов»

Сине-бело-голубые одержали уверенную победу в 14-м туре МФЛ (3:1).

Стартовый состав: Москвичёв (к) — Абзалилов, Барановский, Емельянов, Козлов Д., Козлов И., Коледин, Мурзаев, Пшенников, Столяров, Тоневицкий.

Запасные: Бутыря, Быков, Пантелейчук, Шаров, Вершинин, Лузан, Михайловский, Самарцев, Воинков, Мурадян.

Первые минуты игры остались за хозяевами. Сине-бело-голубые на старте встречи провели несколько быстрых и перспективных атак.

«Зенит» через десять минут после начала встречи перехватил инициативу и стал создавать опасные моменты. Сначала на 12-й минуте Алексей Барановский с близкого расстояния закрутил мяч, попав в перекладину, а через две минуты Алексей ударом головой завершал отличную позиционную атаку своей команды, однако мяч пролетел выше ворот.

Всё больше ударов хозяева наносили из-за пределов штрафной, что говорило о компактности обороны «Крыльев».

Сначала на 31-й минуте Евгений Пшенников опасно пробил по воротам с центра штрафной, однако мяч попал в ногу вратаря соперника.

Далее на 38-й минуте Серафим Абзалилов отлично сыграл на подборе и выполнил прострел вдоль ворот, который замыкал Данила Козлов, но его удар оказался неточным.

В первом тайме «Крылья Советов» заработали семь угловых ударов, а «Зенит» — один. Несмотря на весомую разницу в количестве стандартов, ни один из них не был реализован. На перерыв команды уходили при счете 0:0.

После перерыва в составе «Зенита» произошли три замены: вместо Александра Емельянова на поле вышел Рони Михайловский, Константин Воинков заменил в игре Евгения Пшенникова, а Никита Вершинин занял позицию Даниила Столярова.

После перерыва хозяева быстро открыли счет в игре. На 54-й минуте Игорь Козлов точным ударом завершил быструю атаку «Зенита».

Первую желтую карточку главный арбитр встречи показал лишь на 68-й минуте. Никита Вершинин опасно сыграл в середине поля, за что получил предупреждение.

За пятнадцать минут до конца встречи «Зенит» увеличил отрыв в счете. Юрий Коледин оказался первым на мяче и забил в сетку ворот «Крыльев» второй гол.

На 83-й минуте встречи в составе хозяева была произведена четвертая замена. Вместо Игоря Козлова в игру вступил Дмитрий Самарцев.

Сохранить ворота пустыми петербургской команде не удалось. На 84-й минуте Егор Тоцкий реализовал опасный штрафной удар.

Однако точку в матче поставили всё же хозяева. Уже в компенсированное время Алексей Барановский отправил третий мяч в ворота «Крыльев», установив окончательный счет — 3:1.