11:52, 11 октября 2022 года
11:52, 11 октября 2022 года

Дмитрий Радченко: «Мы работаем с игроками индивидуально и развиваем их качества»

Начальник отдела тренеров «Газпром»-Академии по индивидуальной подготовке — о работе с сербским специалистом Радованом Кривокапичем и игре молодежной команды сине-бело-голубых.

Дмитрий Радченко: «Мы работаем с игроками индивидуально и развиваем их качества»
— Мы уже давно работаем с игроками индивидуально. Нашему отделу уже почти год. У нас есть тренер по нападающим, по полузащитникам и тренер, отвечающий за линию обороны. С игроками мы работаем дополнительно, развиваем их качества. 

— Чему планируете уделять внимание в работе с молодежной командой «Зенита»?
— Мы будем проводить тренировку по линиям, будем уделять больше внимания обороне. Разделимся на три группы: линия атаки, полузащиты и обороны. Каждая сделает свою работу. Дальше выполним атакующие комбинации согласно тем проблемам, которые встречались у нас в последней игре с ЦСКА, — 2:2, к сожалению, пропустили гол за 30 секунд до конца матча. Те передачи линии обороны, которые шли за спину, мы не рассчитывали по траектории, неправильно располагались. 

— В тренировочном занятии участвует и Радован Кривокапич.
— «Црвена Звезда» — конвейер по подготовке футболистов. Наша дружба продолжается уже не год, не два и не три. И конечно, у нас намечается ответный визит.
img
img