22:31, 17 сентября 2022 года
22:31, 17 сентября 2022 года

Вильмар Барриос: «Сегодня мы показали хорошую командную игру»

Колумбийский полузащитник сине-бело-голубых — о московском матче против «Динамо».

Вильмар Барриос: «Сегодня мы показали хорошую командную игру»
— Вильмар, поздравляем с победой и наградой лучшему игроку встречи! Что скажете об игре?
— Очень рад тому, что мы выиграли и сумели немного оторваться от преследователей. Сегодня мы показали хорошую командную игру и в защите, и в атаке. Думаю, от матча к матчу «Зенит» смотрится всё лучше, и это замечательно. Независимо от того, играем мы дома или на выезде, нам всегда хочется побеждать — и это самое важное. 

— Матч был очень непростым. Что стало ключевым фактором для итогового успеха?
— То, что мы все 90 минут поддерживали интенсивность и сконцентрированность. Важным было помнить, что перед нами сложный соперник, особенно опасный на домашнем стадионе. Так что, повторюсь, я очень рад этой победе, она сегодня была необходима. Теперь все мои мысли о сборной. 

— Впереди небольшая пауза, некоторые игроки смогут отдохнуть и набраться сил. Но не вы — вас ждет турне по США со сборной Колумбии. Готовы ли к длинным перелетам, соскучились по ним?
— Я всегда счастлив быть в сборной, ощущать себя ее частью. Даже мысли о длинной дороге остаются где-то в стороне, потому что мотивация снова примерить форму сборной запредельная. Так что сейчас надо как следует подготовиться и в лучшей форме подойти к встрече с партнерами по национальной команде.
img
img