22:12, 11 сентября 2022 года
22:12, 11 сентября 2022 года

Малком: «Потрясающий пас Барриоса завершился моим отменным и красивым голом»

Бразильский полузащитник сине-бело-голубых — об ударе «ножницами» в игре против «Оренбурга» и поздравлении для Вендела. 

Малком: «Потрясающий пас Барриоса завершился моим отменным и красивым голом»
— Малком, вы — человек слова! В предматчевом интервью сказали, что постараетесь забить два мяча, — и вуаля. 
— Я рад тому, как наша команда провела игру. Если я что-то говорю — всегда потом делаю! Очень хотелось забить сегодня, отличиться дважды перед родными болельщиками — счастлив, что мне это удалось и я помог команде, добавив к дублю еще и голевую передачу. 

— Второй гол получился просто сумасшедшим! Часто ли доводилось забивать подобные раньше?
— В детстве я только и делал, что штамповал такие мячи! Круто, что удалось немного напомнить самому себе о тех прежних временах в юношеских командах «Коринтианса». Повторюсь, у меня самые положительные эмоции от результата и нашей игры — с первых же минут мы высоко прессинговали, полностью заслужили победу. Здорово показали себя все, кто был сегодня на поле. Надо продолжать в том же духе — в среду нас ждет сложная игра. 

— Удар «ножницами» — хорошая заявка на гол сезона! Сразу приняли решение, что пробьете именно так?
— В тот момент, когда я увидел, что мяч у Кучо. На тренировках мы иногда разыгрываем эту комбинацию — если мяч у Барриоса, то я врываюсь в свободное пространство, и он всегда делает на меня идеальную передачу. Сегодня всё так и произошло: его потрясающий пас завершился моим отменным и красивым голом. 

— Сегодня настоящий бразильский день — у вас дубль, у Вендела первый хет-трик в карьере. Как поздравите партнера по команде?
— Для начала мы все оставили подписи на мяче, который Вендел по традиции забрал с поля домой, а потом он начал принимать поздравления. Ведь полузащитнику в футболе очень непросто забить три мяча. Он всегда приносит команде огромную пользу, играет ключевую роль в наших контратаках. Этот сезон Вендел проводит просто блестяще, как и в прошлом году. Надеюсь, что он продолжит радовать всех своей игрой и что я, Клаудиньо, Мостовой, Сергеев и Кассьерра забьем еще много голов после его передач и благодаря его участию в атаках. 

— А как насчет поздравительного тоннеля для него на ближайшей тренировке?
— О, он обязательно будет его ждать, ха-ха! Ведь первый хет-трик бывает только раз в жизни, так что Вендел точно заслужил хороший тоннель!
img
img